19.09.2023

Курганская многодетная мама получила 100 тыс. рублей на реализацию бизнес-проекта по программе «Мама-предприниматель»

Курганская многодетная мама получила 100 тыс. рублей на реализацию бизнес-проекта по программе «Мама-предприниматель»

Заявки на участие в конкурсе подали более 50 человек, из них 28 прошли обучение и презентовали свои бизнес-идеи

Победительницей программы «Мама-предприниматель» 2023 года в Курганской области стала многодетная мама Ирина Лаврентьева. Она получила грант в 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта – «Центра развития детей, курс COOK AND TALK», сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

Проект рассчитан на детей 8-14 лет. Он подразумевает изучение разговорного английского языка в процессе обучения детей приготовлению лёгких блюд, десертов, не требующих термической обработки.

По 10 тысяч бонусных рублей в сервисе «VK Реклама» по итогам конкурса получили две участницы – Светлана Панарина и Людмила Волгина.

Образовательная Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году в Курганской области она проходила на базе Инвестиционного агентства с 11 по 15 сентября. Заявки на участие подали более 50 человек, из них 28 прошли обучение и презентовали свои бизнес-идеи. За четыре дня участницы познакомились с основами бизнеса, побывали с визитом в региональных компаниях, основанных женщинами, разработали бизнес-план, подготовили и презентовали свои проекты экспертному жюри.

Фото: Инвестиционное агентство Курганской области

Материалы по теме

В Свердловской области начал работать фонд инвестиций для малого и среднего бизнеса

Банк, которому доверяем

СОФПП ждет конкурсантов

Помощь реальному бизнесу

Запущен бизнес-навигатор МСП

МСБ: вместо субсидий доступные кредиты