13.05.2021

Комиссия по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнерству создана в СОСПП

В Свердловском областном Союзе промышленников и предпринимателей (СОСПП) начинает работу новая комиссия по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнерству (ГЧП), сообщает пресс-служба СОСПП.

Как декларируется, основные задачи: консолидация ресурсов и усилий государства и бизнеса для создания благоприятных условий развития инфраструктуры, ГЧП и привлечения инвестиций; взаимодействие с органами государственной власти для развития инфраструктурных проектов и ГЧП в интересах субъектов предпринимательского сообщества; содействие в развитии системы образования и подготовки кадров в области ГЧП.

Сопредседателями комиссии стали общественный представитель АНО «АСИ» по направлению «Предпринимательство и технологии» Олег Мошкарёв и вице-президент «Корпорации Маяк» Марина Сухановская.

«В сложившихся экономических условиях, учитывая рост бюджетного дефицита, секвестр расходов, развитие инфраструктурных и других проектов за счет бюджетного финансирования не представляется возможным. Решением может быть развитие проектов ГЧП в различных сферах экономики. На нашем примере могу сказать, что бизнес готов работать по понятным, согласованным финансовым моделям, а финансовые институты — открывать под них проектное финансирование. Это и есть предмет работы нашей комиссии. И мы благодарны президиуму СОСПП за точное понимание актуальных экономических трендов и доверие», — цитирует сообщение сопредседателя комиссии, вице-президента «Корпорации Маяк» Марину Сухановскую.

Первое заседание комиссии по развитию инфраструктуры и ГЧП пройдет в рамках 11-й международной  промышленной выставки Иннопром.

 СОСПП создан в 1991 году. Союз является некоммерческим объединением работодателей, промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций. В состав союза входят большинство крупных предприятий Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области.

Фото: годовое собрание СОСПП

Материалы по теме

Санкции на труд

Инженериум

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей отмечает 24 года со дня основания

Вместе будет быстрее

Замещай, подорожало

СОСПП продолжает отбор проектов, чтобы определить благополучателя «Екатерининской Ассамблеи»