05.08.2008

Из Екатеринбурга вечером в первый рейс отправится самолет «S7»

Самолет Ту-154 авиакомпании «S7 Airlines» отправится вечером в свой первый рейс из Екатеринбурга и возьмет курс на Сочи.

Как сообщила пресс-секретарь «S7 Airlines» Ирина Колесникова, расписание на регулярные сочинские рейсы утверждено до конца сентября. Самолеты будут летать по вторникам, вылет из Екатеринбурга в 19:40 (здесь и далее время московское). При этом минимальная стоимость билета в одну сторону составит 6500 рублей. Кроме того, со 2 сентября «S7» начнут выполнять ежедневные полеты по маршруту «Екатеринбург-Москва-Екатеринбург». Время отправления из уральской столицы - 8:30, минимальная стоимость перелета в один конец - 2700 рублей. Для выполнения данного рейса в «Сибири» намерены использовать самолеты Airbus-319 вместимостью 120 мест.

Стоит напомнить, что начало полетов этой авиакомпании из Екатеринбурга довольно знаменательное событие. Дело в том, что руководители «S7» на протяжении последних лет делали безуспешные попытки договориться с руководством екатеринбургского аэропорта и «зайти» на свердловский рынок авиаперевозок. В начале 2006 года авиакомпания даже начала продавать билеты на утренние рейсы по маршруту «Екатеринбург-Москва». Однако вскоре выяснилось, что таких рейсов не существует. Тогда представители аэропорта «Кольцово» заявили, что авиакомпания опоздала с подачей заявки на включение ее в план полетов, к тому же в открытии еще одного рейса на Москву необходимости особой нет. Видимо сейчас взаимоотношения двух авиапредприятий претерпели существенные изменения.

АПИ  

Материалы по теме

Меркантильный до небес

Поддержите с воздуха

Узники подземелья

Непаханое небо

В свободном полете

А может быть, UТair