15.09.2022

Игра по новым правила в ТЭК — главная дискуссия TNF 2022

Новые правила сегодня устанавливаются не только на внешних рынках, самое главное — это изменение привычной архитектуры взаимодействия поставщиков и заказчиков внутри России. О том, какой будет эта новая модель работы ТЭК и всей промышленности и экономики в целом, поговорим на Главной пленарной сессии Промышленно-энергетического форума TNF 2022 «Промышленность и ТЭК: игра по новым правилам».

 

Сегодня складывается равный диалог между производителями и поставщиками с одной стороны и заказчиками от недропользователей с другой. Последние больше не могут диктовать условия. Теперь существование работоспособной отрасли и ее развитие зависят от умения сторон договариваться. Консолидация отрасли — залог общего успеха.

 

В рамках сессии обсудим главные вопросы:

- Какой будет новая модель взаимодействия в энергетической отрасли.

- Какие технологии сегодня приоритетны.

- Какова сегодня роль государства в работе ТЭК.

- Какие нужны стандарты для выполнения требований заказчиков.

 

В обсуждении примут участие заместитель Председателя Правительства РФ, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, Председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов и другие представители топ-менеджмента крупнейших нефтегазовых компаний.

 

Пройдет сессия 21 сентября в 17:00 на одной из площадок Форума. Для участия в этой и других дискуссиях в рамках TNF 2022 регистрируйтесь на форум https://oilgasforum.ru/registration/

Материалы по теме

Тюменский нефтегазовый форум

IХ Тюменский нефтегазовый форум пройдет 19-20 сентября

Глава «Газпром нефти» выступит на пленарном заседании ТНФ

Резиденты «Сколково» представят на ТНФ инновации для ТЭК

На ТНФ презентуют автоматизированную систему заправки топливом

Компактная электростанция будет презентована на ТНФ