31.07.2023

HR-саммит TNF решает кадровые проблемы отрасли

HR-саммит TNF решает кадровые проблемы отрасли

В рамках Промышленно-энергетического форума TNF 2023 состоится Второй Саммит HR-директоров топливно-энергетического комплекса

Его главная тема «ЛЮДИ — это ЭНЕРГИЯ». Продажа билетов на Саммит уже стартовала, сообщили организаторы мероприятия.

Саммит пройдет 19 сентября в лектории Нефтегазового кластера, расположенного на площадке TNF EXPO. Организатор — консалтинговая компания АПРАЙТ, эксперты в области подбора, развития, мотивации руководителей и квалифицированных специалистов.

Это относительно новый формат, интересный в первую очередь возможностью диалога между представителями индустрии, образования и топовыми HR-специалистами. В прошлом году интерес к нему был очень высоким: на панельных дискуссиях и экспертных сессиях выступили 30 ведущих спикеров, мероприятие посетили около 300 человек и больше 1000 участников посмотрели онлайн-трансляцию.

Сегодня подобный разговор особенно актуален, так как, несмотря на все сложности и неопределенность в экономическом и геополитическом плане, уровень безработицы по данным Росстата на февраль 2023 года — 3.4%. Это рекордно низкий уровень за последнее десятилетие. Производство, энергетическая отрасль и ОПК, по данным экспертов, испытывают кадровый голод. Саммит призван не просто обсудить эту ситуацию, а транслировать новейшие практики в сфере управления персоналом в крупных, в том числе нефтегазовых компаниях, сделав упор на их особенностях и потребностях.

Программа Саммита очень насыщенна. За один день эксперты обсудят инструменты работы с рынком труда в новой реальности: BigData, ESG-принципы в управлении персоналом; особенности кадровых вопросов в ТЭК и подготовку кадров; поговорят о катализаторах производительности труда.

«Мы определили самые актуальные вопросы в сфере управления персоналом в компаниях ТЭК: нехватка кадров, трансформация требований к компетенциям специалистов и повышение эффективности HR- и технологических процессов. Сегодня обсуждаем их с модераторами и спикерами программы. Уверены, что HR-Саммит TNF 2023 станет отличной коммуникационной площадкой для HR-профессионалов отрасли», - подчеркнула Наталья Воронова, директор компании АПРАЙТ и координатор деловой программы Саммита.

Материалы по теме

Тюменский нефтегазовый форум

IХ Тюменский нефтегазовый форум пройдет 19-20 сентября

Глава «Газпром нефти» выступит на пленарном заседании ТНФ

Резиденты «Сколково» представят на ТНФ инновации для ТЭК

На ТНФ презентуют автоматизированную систему заправки топливом

Компактная электростанция будет презентована на ТНФ