09.08.2022

Холдинг «ЭР-Телеком» приобрел 51% акций «Шаркс Датацентр»

В рамках нового партнерства «ЭР-Телеком» сможет продолжить реализацию своей стратегии развития облачных сервисов и ЦОД, а также существенно расширить продуктовый портфель компании перспективными цифровыми продуктами в области виртуализации серверных мощностей, спрос на которые подтвержден со стороны государственных и коммерческих компаний. В свою очередь «Шаркс Датацентр» — ведущий независимый российский разработчик ПО в области виртуализации и гиперконвергенции, получает крупного стратегического партнера, что способствует масштабированию и привлечению новых клиентов.

— Приобретение компании «Шаркс Датацентр» — это следующий шаг для расширения бизнеса холдинга. Развитие дата-центров и облаков является сейчас одним из наших ключевых направлений, — комментирует директор по стратегическому развитию b2b «ЭР-Телеком Холдинг» Евгений Мандрик.

Сделка направлена на поддержку импортозамещения и призвана обеспечить бесшовную миграцию облачной ИТ-инфраструктуры клиентов «ЭР-Телекома» с западных программных решений на отечественное ПО.

Материалы по теме

Санкции замедлят, но не остановят запуск новых дата-центров в России

Международный хостинг-провайдер RUVDS пришел в Екатеринбург

Oxygen запустил облачный кластер в Западной Сибири

Первые отечественные аппаратно-программные комплексы мобильных станций появятся в 2023 году

Обрабатывать не переобрабатывать