27.05.2026

Глэмпинг в Ноябрьске построит победитель конкурса грантов

Глэмпинг в Ноябрьске построит победитель конкурса грантов

На Ямале наградили представителей малого бизнеса

Тринадцать ямальских предпринимателей получили гранты на реализацию бизнес-проектов. Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, гранты от губернатора вручили на развитие социальных и туристических направлений. Средства получили представители малого бизнеса из Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя и Тазовского района.

В Год здоровья на Ямале грантами отметили лучшие проекты в сфере физкультурно-оздоровительных услуг. Они станут первыми реализованными инициативами такого рода в регионе.

Сразу четверо победителей в социальной сфере – из Ноябрьска. Так, в городе появятся студия нейрофитнеса для детей Руфии Перминовой и студия воздушной гимнастики Анны Стукун, Радик Залялеев откроет кабинет скрининга, а Игорь Москаленко – оздоровительный кабинет.

В Новом Уренгое на гранты Надежда Тарасова планирует проводить комплексную реабилитацию, Алия Гайнуллина – восстановительный фитнес, Альбина Сайфулина откроет студию пилатеса, а Елена Барановская организует занятия аквааэробикой на плотах. Милада Петрова в Надыме откроет кабинет для реабилитации позвоночника. 

Среди туристических проектов наградили четыре лучшие инициативы. Компания «История леса» из Ноябрьска получила максимальный грант – 10 млн рублей. Средства направят на строительство глэмпинга в лесной части города. Предприниматели Наталья Садыкова из Надыма и Регина Рыбак из Тазовского района откроют банные комплексы. Денис Мышьяков из Ноябрьска планирует создать экокомплекс.

«Выбранные нами проекты открывают новые возможности для развития Ямала. Они повышают туристическую привлекательность региона и развивают социальную сферу. Участники доказали свою готовность инвестировать в будущее региона. Уверены, поддержка этих инициатив даст ощутимый импульс развитию туризма и ЗОЖ на Ямале», – сказал директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов.

Награждение состоялось на ежегодном окружном форуме «Дни малого бизнеса Ямала» в Ноябрьске.

Материалы по теме

Взятие Казанью

«Слишком русская симфония»*

Кунгур и Тобольск — в двадцатке самых экономичных для туристов малых городов

Уездный город К.

«Самоцветное кольцо Урала» не вошло в реестр туристических проектов РФ, приоритетных для финансирования

Турист в каске