02.10.2019

Главные энергетики Ямала поддержали гражданскую инициативу пенсионеров

В рамках заключенного договора о сотрудничестве с региональным отделением «Союзом пенсионеров России» по ЯНАО, АО «Ямалкоммунэнерго» оказало благотворительную помощь для проведения первого межмуниципального фестиваля «Жизнь в версии PRO» посвященного дню пожилого человека, проходившего в период с 28 сентября по 01 октября в столице округа.

По словам организаторов, фестиваль призван не только вдохновлять людей пенсионного и предпенсионного возраста на новый этап своей жизни, но и показать ямальцам различные возможности для самореализации и улучшения качества их жизни в зрелом возрасте, в том числе за счет освоения новых профессий, а также навыков здорового образа жизни и творчества. И это удалось на все 100 %. 4 дня насыщенной программы, более 100 участников из числа людей элегантного возраста, более 20 организаций - участников. 5 тематических площадок, самыми популярными из них оказались «Здоровый образ жизни» и «Занятость», спортивные соревнования, консультации специалистов, уроки танцев, мастер классы от живописи до обучения по стрельбе из лука и это лишь малая часть программы.

Участники фестиваля подчеркнули значимость и необходимость проведения таких мероприятий, где происходит симбиоз молодежи и людей постарше. «У людей старших возрастов есть огромный жизненный опыт, разносторонние знания и многочисленные навыки, актуализировать которые, сделать их более современными может помочь молодежь. Соединение зрелости и молодости в неформальном общении – стало хорошей основой для формирования прочных межпоколенных связей и стимулом для создания новых интересных социально значимых проектов», – резюмировал организатор фестиваля, руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России по ЯНАО Анатолий Палюга.

За оказанную помощь в организации и проведении фестиваля организаторы мероприятия вручили исполнительному директору АО «Ямалкоммунэнерго» Максиму Пономареву благодарственное письмо.

Материалы по теме

Коммунальщики Губкинского позаботились о животных

Энергетика глазами детей

АО «Ямалкоммунэнерго» оказало помощь юному салехардцу

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу