07.07.2016

ГК «ГАЗЭКС» обеспечит газоснабжение ЖК «Экодолье»

 Группа компаний «ГАЗЭКС» газифицирует первую очередь жилого комплекса «Экодолье». Проект комплексной застройки в Чкаловском районе Екатеринбурга реализует Группа компаний «Экодолье», работающая  на рынке малоэтажного строительства России в сегменте эконом-класса. В ЖК «Экодолье» предусмотрены коттеджи, дуплексы и таунхаусы с использованием индивидуальных газовых котлов и другого газоиспользующего оборудования.

Возведением объектов газовой инфраструктуры занимается АО «Газмонтаж» - подразделение  холдинга «ГАЗЭКС», оказывающее полный комплекс услуг по газификации коттеджных поселков, многоквартирных и индивидуальных домов на территории России.

Для первой очереди жилого комплекса построена газораспределительная сеть высокого, среднего и низкого давления совокупной  протяженностью свыше 2,7 километра. В настоящее время она готовится к испытаниям. Завершается строительство подводящего к микрорайону газопровода диаметром 400 миллиметров протяженностью около 1,6 километра.

Генеральный директор Группы компаний «ГАЗЭКС» Валерий Боровиков отметил, что жилой комплекс «Экодолье» - один из первых и крупнейших объектов, реализуемых  по программе технологического присоединения к газораспределительным сетям в Екатеринбурге. За строительством системы газоснабжения ведется тщательный технический надзор, в дальнейшем позволяющий обеспечить безаварийную эксплуатацию сетей и безопасность проживания в газифицированном микрорайоне. 

В соответствии с договором на технологическое присоединение к сетям газораспределения ПАО «Екатеринбурггаз», 110 объектов капстроительства в жилом комплексе должны быть подключены до середины мая  2017 года. Работы на площадке идут с опережением графика, что позволит к осени 2016 года, началу отопительного сезона, обеспечить жилые дома теплом.  

Группа компаний  «ГАЗЭКС» - крупнейшая частная газораспределительная компания. Ведет деятельность на территории Свердловской области и занимает второе место по  объему транспортировки природного газа в Российской Федерации – более 12 млрд. кубометров в год. Годовой оборот превышает 6 миллиардов рублей. Численность сотрудников – около 5 000 человек. В ГК «ГАЗЭКС» входят АО «ГАЗЭКС», АО «Уральские газовые сети», ПАО «Екатеринбурггаз», АО «Газмонтаж», АО «СГ-Инвест», АО «Первоуральскгаз». Предприятия Группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.
 

ГАЗОВЫЙ ХОЛДИНГ «ГАЗЭКС» -  ГАЗ ВАШЕГО ГОРОДА

 

Группа компаний «ГАЗЭКС»:
Екатеринбург, ул.Белинского,37,
пресс-служба: 272-38-09, 272-34-38,