На перевод котельных на экологичное топливо направят 300 млн рублей на Среднем Урале
Средства регионального бюджета получит 21 муниципалитет
Правительство Свердловской области дополнительно направит 300 млн рублей на перевод котельных с угля на альтернативные виды топлива. Таким образом власти усиливают поддержку муниципалитетов в модернизации коммунальной инфраструктуры.
Как сообщает департамент информационной политики региона, принято решение увеличить финансирование программы энергосбережения направив дополнительные средства на перевод котельных с угля на альтернативные виды топлива. После внесения изменений общий объем субсидий муниципалитетам вырос с 178 млн до 499,8 млн рублей.
Поддержку из областного бюджета получит 21 муниципалитет региона. Среди них как крупные территории — Североуральский, Невьянский, Красноуфимский муниципальные округа и Ирбитское муниципальное образование, так и небольшие населенные пункты, включая село Обуховское Камышловского района и Кленовское сельское поселение Нижнесергинского района.
Перевод котельных на газ, дрова и пеллеты позволит повысить надежность и энергоэффективность коммунальной инфраструктуры, а также сократить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

