26.01.2022

Энергетики Ямала готовы к работе в условиях распространения штамма коронавируса «омикрон»

В связи с распространением штамма коронавируса «Омикрон» АО «Ямалкоммунэнерго» перевело часть сотрудников на удаленную работу и минимизировало проверки приборов учета. Однако эти меры не отразятся на качестве оказываемых услуг.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в компании принят ряд мер: беременные женщины, работники с хроническими заболеваниями, частично административный персонал переведены на дистанционный режим работы. Специалисты оперативного и основного производственного состава, задействованные на объектах коммунальной энергетики, трудятся в привычном графике. Порядок работы контролеров сектора энегоучета будет носить заявительный характер, плановые проверки приборов учета коммунальных услуг минимизированы.

«Карантинные меры не отразились на распорядке трудового дня. Бесперебойное и надежное теплоснабжение города в приоритете», — рассказал начальник цеха теплоснабжения Надымского филиала компании Юрий Суржавский.

Отметим, уровень коллективного иммунитета в компании составляет почти 90%. В филиалах установлены рециркуляторы ДЕЗАР, применяются аппараты для дезинфекции помещений гипохлоритом натрия, производится влажная уборка и обработка антисептическими препаратами.

«Маски, перчатки, средства дезинфекции закуплены в полном объеме. Выдача средств индивидуальной защиты производится на постоянной основе, по мере необходимости», — сообщил начальник управления по промышленной и экологической безопасности АО «Ямалкоммунэнерго» Алексей Ухалов.

АО «Ямалкоммунэнерго» является предприятием непрерывного производственного цикла. От работы энергокомпании зависит надежность и бесперебойное снабжение потребителей Ямала коммунальными ресурсами.

Материалы по теме

Универсальные солдаты Севера

Ямалкоммунэнерго завершило подготовку Пуровского района к зиме

Энергетики Ямала приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда

От старта к финишу с автоматом наперевес

Что ждать потребителям: «Ямалкоммунэнерго» приступает к летней ремонтной компании

Ямальские энергетики подготовились к ЕГЭ