07.12.2022

Экспорт в Монголию развивают оренбургские предприятия

Завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» готовится сертифицировать свою продукцию в этой стране

В проведенной бизнес-миссии в Монголию представителей предприятий Оренбургской области участвовали производитель строительной химии завод поликарбоксилатов «Оренбуржье», компания «Инокс Оренбург», которая занимается инжинирингом и проектированием для предприятий пищевой промышленности; «Инокс Инжиниринг» – производитель оборудования из нержавеющей стали для организации процессов переработки молока, производства пива, лимонада и кваса.

«Прошли встречи на базе Национальной Торгово-промышленной палаты, Торгового представительства России в Монголии, Объединённого союза строителей. Состоялось более 30 бизнес-встреч с представителями монгольского бизнес-сообщества», - рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Представители завода поликарбоксилатов «Оренбуржье» проработали вопрос о сертификации своей продукции на территории Монголии, обсудили поставку образцов и возможности сотрудничестве с крупнейшими компаниями строительного бизнеса.

Компания «Инокс Инжиниринг» заключила первый контракт с монгольским партнёром. «Инокс Оренбург» готовит коммерческие предложения согласно техническим заданиям монгольских партнёров. В начале следующего года запланирован приезд руководящего состава одной из монгольских компаний на производство в город Оренбург.

В Оренбургской области сохраняется устойчивая тенденция роста внешнеторгового оборота с Монголией. За шесть лет взаимная торговля увеличилась в 4,4 раза – с 4,6 млн долларов в 2015 году до 20,1 млн долларов по итогам 2021 года.

Материалы по теме

Конкурс для малого и среднего бизнеса «Лучший экспортер 2016 года»

Научите экспортера плавать

Инновации города берут: успешные стратегии завоевания внешних рынков

В Свердловской области запустят пилотную программу IndEх

Главным экспортным рынком для свердловских предпринимателей остается США

Лучший экспортер Тюменской области