Конкурс для малого и среднего бизнеса «Лучший экспортер 2016 года»

Региональный экспорт

Региональный экспорт

Министерство инвестиций и развития Свердловской области совместно с Международным центром Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства ведут прием заявок для участия в ежегодном конкурсе «Лучший экспортер 2016 года».

Для того чтобы принять участие в данном мероприятии, необходимо до 15 ноября текущего года отправить заявку через Личный кабинет на сайте областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru. К участию приглашаются компании-экспортеры, зарегистрированные на территории Свердловской области, которые экспортировали свои товары, услуги в этом или прошлом году. Всего из федерального бюджета на награждение победителей выделено 400 тыс. рублей.

«Цель конкурса — поддержать региональный экспорт. В прошлом году в конкурсе победили компании, лидирующие по абсолютным показателям объема экспорта. В 2016 году в связи с изменениями в системе подсчета баллов шансы на победу есть у компаний, которые могут уступать в размере экспортной выручки, зато активны в освоении внешних рынков: расширяют географию экспорта, получают на свою продукцию международные сертификаты, участвуют в международных конкурсах и бизнес-миссиях, открывают зарубежные представительства», — отметила руководитель департамента международной деятельности областного фонда поддержки Елена Сиятовская.

Поступившие на конкурс заявки будет рассматривать комиссия, в состав которой войдут профильные министерства, структуры по поддержке бизнеса и сами предприниматели. Выбранные комиссией три победителя разделят между собой следующие призы:

1 место — звание победителя конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию, маркетинговое исследование по продукту и прохождение руководителем годового курса делового английского языка (на сумму 200 тыс. рублей).

2 место — звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 150 тыс. рублей).

3 место — звание «Лауреат конкурса «Лучший экспортер Свердловской области», право размещения бесплатного заказа на полиграфическую продукцию (на сумму 50 тыс. рублей).

Положение по конкурсу и необходимые для подачи заявок документы можно посмотреть на сайте областного фонда поддержки www.sofp.ru, по вопросам участия можно обращаться по телефону +7 (343) 288-77-85 (доб. 610), inc@sofp.ru

 

Материалы по теме

В Свердловской области запустят пилотную программу IndEх

Лучший экспортер Свердловской области

Стратегии экспорта в условиях пандемии обсудили в Свердловской области

Власти Свердловской области реанимируют региональный венчурный фонд

Не расплескать мощность

Свердловская область заняла третье место на всероссийском конкурсе Russian Event Awards