04.09.2018

Две трети уральских строительных компаний планируют расширять географию деятельности

СРО «Уральское объединение строителей» (УОС) выяснила географию работ уральских строителей в ходе исследования, проведенного среди 114 подрядных и генподрядных строительных компаний Свердловской области. Как сообщили в УОС, помимо строительных работ в городах Среднего Урала, на юге и севере России, уральцы даже занимались монолитными работами в Северной Осетии, при строительстве гидроэлектростанции на горной речке, и строили в зарубежных странах. В частности, одна из компаний создавала доменные печи в Венгрии и Египте.

Если говорить о филиалах, то только 8% респондентов открыли дополнительные офисы. При этом в ближайшие пару лет 66% опрошенных компаний планируют выйти в новые города, в том числе в немецкий Дюссельдорф. Среди российских городов отметим Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск.

По мнению участников исследования, перспективы для развития строительного бизнеса есть преимущественно на азиатскизх рынках - на Ближнем Востоке, в Сирии, Индии, Иране, Турции, Азербайджане. В частности, из Индии поступал заказ на работу по бестраншейной прокладке.

- Очень радует, что разброс работ уральских строителей достаточно велик. Отрадно, что наши строители ценятся не только у нас, а и в других регионах, областях и странах, - отметил генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин.

Материалы по теме

Рейтинг строительных компаний Урала и Западной Сибири

Универсальная домостроительная система: поколение инновационных строительных технологий для современного города

На Рождественском саммите РГУД обсудят пути дальнейшего развития апартаментов

Юбилейная Уральская Строительная Неделя 2015

X Камский форум профессионалов рынка недвижимости, строительства и инвестиций пройдет 25-27 марта в Перми

Международная выставка Build Ural пройдет в Екатеринбурге