02.12.2014

На Рождественском саммите РГУД обсудят пути дальнейшего развития апартаментов

9 декабря состоится главное событие на рынке недвижимости Урала — ежегодный Рождественский саммит РГУД. Мероприятие традиционно соберет работников сферы недвижимости и строительства — риелторов, девелоперов, консультантов, журналистов из Екатеринбурга, Москвы и других городов России. Эксперты подведут итоги года, обменяются опытом, обсудят вопросы, ставшие ключевыми для рынка недвижимости в уходящем 2014-м. В частности, в рамках практической конференции состоятся обсуждения таких тем, как:

- Потенциал развития центра Екатеринбурга и способы его реализации;
- Редевелопмент промзон;
- Подготовка специалистов в области девелопмента.
 
Одной из наиболее ожидаемых профессиональным сообществом тем, заявленных в программе Рождественского саммита РГУД — 2014, стало дальнейшее развитие формата апартаментов. С докладом выступит Виктор Ананьев,  директор по развитию компании «Атомстройкомплекс»:

—  Де факто класс апартаментов в Екатеринбурге уже сложился. Есть понимание, что это отдельный класс недвижимости, которому нужно свое описание, свое регулирование. И первый шаг должно сделать профсообщество,  чтобы под маркой апартаментов не строили непонятный для рынка продукт. Классификация апартаментов уже проработана и представлена профсообществу. В ближайших планах на основании этой классификации разработать нормативную базу для города Екатеринбурга.

Напомним, Рождественский саммит РГУД состоится 9 декабря в отеле «Angelo» (Кольцово, ул. Бахчиванджи, 55). К участию приглашаются риелторы, специалисты девелоперских и управляющих компаний. Условия участия — на http://www.gud-estate.ru/reg_mer_info/1159/

Материалы по теме

X Камский форум профессионалов рынка недвижимости, строительства и инвестиций пройдет 25-27 марта в Перми

Российские города растут вверх

Универсальная домостроительная система: поколение инновационных строительных технологий для современного города

Юбилейная Уральская Строительная Неделя 2015

Международная выставка Build Ural пройдет в Екатеринбурге

15 марта 2016 г. в Екатеринбурге пройдет форум «Градостроительные стратегии Урала»