01.07.2015

​5 июля в Екатеринбурге состоится Благомаркет добрых дел

Каждому ребенку жизненно необходим один значимый взрослый. Это обеспечивает его базовую потребность в безопасности. А также потребность в общении, ласке, заботе… К сожалению, не у каждого младенца есть мама. И общественная организация «Аистёнок» задалась целью обеспечить всех отказных младенцев Екатеринбурга чуткой заботой профессиональных нянечек, которые будут помогать им развиваться в ожидании любящих родителей.

Для того чтобы оплатить работу нянечек, а также отремонтировать и оборудовать отдельную палату для детей отказников в ГКБ №8 5 июля в Екатеринбурге будет проведен очередной Благомаркет.

Место проведения – лофт-бар-галерея «Дом Печати» (пр. Ленина, 49).

Время проведения – с 12:00 до 17:00

Благомаркет – гаражная распродажа от известных людей Екатеринбурга и маркет красивых и нужных вещей от спонсоров по выгодным ценам.

Основная идея гаражной распродажи – взять то, что стало кому-то не нужным, и продать тому, кому это нужно, а все вырученные средства передать на благое дело.

По сложившейся традиции Второй Благомаркет приурочен к старинному празднику. На этот раз это будет праздник Ивана Купала. Русские мотивы найдут свое отражение в декоре и в тематике мероприятия. В рамках Благомаркета состоятся различные мастер-классы: от ремесленных (гончарный круг, оформление соломенных шляпок, роспись на одежде) и цветочных, до создания семейной символики на подушках, посуде и многое другое.

Идеи переработки также будут поддержаны представленной спонсорской продукцией (винтажные джинсы, украшения из переработанных материалов и пр.), лекциями на тему экологии и мастер-классами по преображению старых вещей в новые.

В течение всего дня на Благомаркете можно будет сдать макулатуру, использованные лампочки и батарейки, которые организаторы после отвезут на перерабатывающее предприятие.

Для маленьких посетителей на площадке будет оборудована отдельная детская зона, а для тех, кто постарше – бьюти-бар.

Спонсорское участие на самом мероприятии лишь приветствуется. Партнеры смогут прорекламировать свою продукции на самом Благомаркете и получить широкую огласку в популярных социальных сетях.

Формы спонсорского участия:

  1. Спонсор предоставляет вещь/продукт, который он производит/ продает, на безвозмездной основе, этот продукт должен пользоваться популярностью, быть желанным для покупателя. Организаторы продают продукт со скидкой 30-50%, а вырученные средства уходят в пользу общественной организации «Аистенок».
     
  2. Организаторы предоставляют спонсору место для корнера на маркете, с возможностью представления своего продукта, если он подходит по концепции маркета. Условия обсуждаются с каждым участником индивидуально.
     

Напомним, что Первый Благомаркет состоялся 5 апреля – в Вербное воскресенье – и собрал 267 000 рублей, которые были переданы на оплату работы нянечек с детьми отказниками в ГКБ № 11 и ГКБ № 15.

Некоторые публикации о итогах Первого Благомаркета и подробные фотоотчеты можно увидеть по ссылкам: http://www.sobaka.ru/ekb/photo/photo/36303
http://www.grandstreet.ru/culture/event/blagomarket-event/
http://geometria.ru/events/

Любые вопросы, связанные с проведением Второго Благомаркета и спонсорским участием можно задавать организаторам по телефонам:
+7-912-221-29-99 (Евгения Кузьмина) и +7-912-620-10-00 (Дарья Филатова).

Команда организаторов БлагоМаркета

Материалы по теме

Диалог с известным результатом

И себе, и людям

Ближе друг к другу

Ответственность на троих

Кто, кому и почему

Треугольник доверия