13.09.2021

Более 4 тыс. спортсменов из 18 стран мира и 34 регионов России приняли участие в марафоне в Уфе

Участниками международного забега в Уфе в воскресенье стали более 4 тыс. человек из 229 городов мира, сообщает сайт городской администрации:

«12 сентября в седьмой раз состоялся Уфимский международный​ марафон. На старты пяти дистанций — 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км — вышли свыше четырех тысяч человек. Участниками забега стали спортсмены из 18 стран, 34 регионов России, 229 городов. Они пробежали по центральным улицам города. Соревновательную программу открыли спидскейтеры: на скоростных роллерах они преодолели 10 км.

Победителем на марафонской дистанции среди мужчин стал Алексей Патраков из Пермского края, среди женщин — Антонина Юшина из Златоуста. Самыми быстрыми на дистанции 21,1 км были Вениамин Каныбеков и Ульяна Шарикова, оба спортсмена из Уфы».

Как сообщается, соревнования продолжились развлекательной программой, участниками которой стали звезды шоу «Голос» Нодар Ревия и Элина Чага, а также народный артист России Дмитрий Харатьян.

Уфимский международный марафон проходит в Башкирии с 2015 года при поддержке Администрации Уфы и Министерства спорта Республики Башкортостан. В первом забеге приняли участие несколько тысяч человек из Уфы, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также из Китая, Украины, Белоруссии, США.