07.06.2023

Башкирская компания по переработке древесных остатков выходит на рынок Азербайджана

Башкирская компания по переработке древесных остатков выходит на рынок Азербайджана

Предприятие заключило экспортный контракт на поставку топливных пеллет в Азербайджан на сумму порядка 30 тыс. долларов

Благодаря содействию Центра поддержки экспорта Башкортостана компания ООО «БашЭко», входящая в реестр микропредприятий, вышла на экспорт — с помощью услуги по подбору маркетплейсов, а также содействию в размещении и продвижению на них, продукция компании была представлена на международной площадке Woodresource.com в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В результате компания заключила экспортный контракт на поставку топливных пеллет в Азербайджан на сумму порядка 30 тыс. долларов. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

–  Мы продолжаем делиться историями успехов наших предпринимателей. Для данной компании это первый экспортный контракт. Эта сделка позволит им направить вырученные средства для дальнейшего развития. Уверена, данный положительный пример послужит вдохновением для других наших предпринимателей и подтолкнет их к выходу на зарубежные рынки. А Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана и региональный Центр поддержки экспорта окажут им в этом максимальное содействие, - прокомментировала Маргарита Болычева.

Компания «БашЭко» занимается переработкой древесных остатков с выпуском ряда важных продуктов, используемых в повседневной жизни (щепа для копчения, щепа техническая, ЭкоТопливо, корма) и осуществляет свою деятельность с 2021 года. Основной задачей команда «БашЭко» видит перед собой не только популяризацию экологически чистых продуктов из древесины, но и доступность ее на потребительском рынке. Компания активно развивается и выводит на потребительский рынок все новые товарные предложения, сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

Так, совсем недавно, произведен пробный пуск витаминной муки, соответствующий ГОСТу, разработанному еще в СССР. А перенимание опыта разработок того времени не только позволяет отказаться от химических элементов, заменяя их натуральными, но и предложить давно забытые, но очень востребованные товарные наименования.

Фото: пресс-служба правительства Республики Башкортостан

Материалы по теме

Что вы гоните

Касса на страхе

Деньги на дорогу

Попасть в передел

Экспорт революции