10.03.2015

Аналитический центр «Эксперт-Урал» запускает новый продукт — рейтинг крупнейших застройщиков жилой недвижимости Урала и Западной Сибири

Аналитический центр «Эксперт-Урал» запускает новый продукт рейтинг крупнейших застройщиков жилой недвижимости Урала и Западной Сибири.

Цель исследования заключается в проведении анализа рынка жилой недвижимости на территории Урала и Западной Сибири и определении крупнейших игроков данного сегмента.

В рейтинг будут включаться застройщики жилой недвижимости, работающие на  территории Урала и Западной Сибири. Главный показатель ранжирования — общий объем ввода жилья в 2014 году.

Дополнительные показатели — объем ввода многоквартирного и индивидуального жилья; объем ввода жилья экономического и других классов; объем жилья, построенного по договору подряда; объем жилья, находящегося в различных стадиях строительства; выручка от продажи жилой недвижимости; объем  ввода в эксплуатацию апартаментов.  

География рейтинга — десять субъектов РФ (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Оренбургская области, Пермский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Башкортостан и Удмуртия).

Информационной базой исследования служат данные, полученные по итогам анкетирования строительных компаний, официальная информация с сайтов компаний, данные российских ведомственных структур, статистические базы данных (СПАРК), информационные базы данных АЦ «Эксперт-Урал» и другие.

Анкетирование будет проводиться с 10 марта по 31 марта, итоги рейтинга будут опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» в апреле 2015 года. 

Для участия в рейтинге заполненную анкету (бланк можно скачать здесь) необходимо выслать Маргарите Безукладниковой на e-mail: margarita@expertural.ru или по факсу  +7 (343) 345-03-78 до 31 марта 2015 года

Материалы по теме

Все застройщики Оренбургской области перешли на новую модель финансирования жилищного строительства

Рейтинг строительных компаний Урала и Западной Сибири

Универсальная домостроительная система: поколение инновационных строительных технологий для современного города

На Рождественском саммите РГУД обсудят пути дальнейшего развития апартаментов

Международная выставка Build Ural пройдет в Екатеринбурге

Юбилейная Уральская Строительная Неделя 2015