15.02.2013

Аналитический центр «Эксперт-Урал» приступил к сбору данных для рейтинга лизинговых компаний по итогам 2012 года

В прошлом году лизингодатели фиксировали рекордные темпы роста объема новых сделок. По оценке рейтингового агентства «Эксперт РА» , 2012 год стал самым успешным в истории отечественного лизингового рынка: объем нового бизнеса составил 1,3 трлн рублей, на Урале отрасль была близка к докризисным показателям - 56 млрд рублей.По мнениям экспертов в третьем квартале ушедшего года российский рынок лизинга замедлил темпы развития. Как развивалась лизинговая отрасль в регионе в прошедшем году, какие основные угрозы сейчас стоят перед рынком лизинга, какова ситуация с фондированием лизинговых компаний и как будет развиваться рынок в 2013 году  пойдет речь на ежегодном круглом столе с профессиональными участниками  рынка 29 марта 2013 года.

На мероприятии будут представлены результаты  рейтинга крупнейших лизинговых компаний региона по итогам работы в 2012 году и выявлены лидеры по отдельным  направлениям деятельности. Рейтинг крупнейших уральских лизингодателей составляется Аналитическим центром «Эксперт-Урал»  ежегодно, начиная с 2002 года. В проекте уже традиционно участвуют все ведущие участники рынка.

По вопросам участия в рейтинге обращайтесь к Тетеревой Ирине и Полоцкой Людмиле по тел. (343) 345-03-42 (72) или по электронным адресам itetereva@expertural.ru, polotskaya@expertural.ru.

Материал по итогам обсуждения и результаты рейтинга будут опубликованы 15 апреля 2013 года в журнале «Эксперт-Урал».

Материалы по теме

Без возврата

Сделайте мне лицо

Рубль — здесь, рубль — там

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор данных для ежегодного рейтинга лизинговых компаний