10.07.2013

70-летний юбилей отмечает международный аэропорт Кольцово

Международный аэропорт «Кольцово»10 июля 2013 г. исполняется 70 лет со дня образования на военном аэродроме «Кольцово» гражданского аэропорта Свердловск (Кольцово). Сегодня международный аэропорт Екатеринбурга является пятым по объему пассажирских перевозок воздушным портом России после авиаузлов Москвы и Санкт-Петербурга и крупнейшим региональным аэропортом.

– За 70 лет своего существования аэропорт Кольцово остается одним из самых современных, комфортных и безопасных аэропортов нашей огромной страны и по праву занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских авиаузлов, – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов. – Наши инициативы находят поддержку на всех уровнях власти, реализованные проекты получают высокую оценку с их стороны, многие аэропорты России стремятся перенять наш опыт, внедрить на своих предприятиях разработанные специалистами Кольцово решения. В успехах нашего аэропорта есть заслуга каждой службы и каждого сотрудника, и я бы хотел поблагодарить всех, кто трудился и трудится на нашем авиапредприятии, чьими стараниями мы достойно встречаем свое 70-летие! Юбилей аэропорта – это праздник для всех: наших пассажиров и сотрудников, жителей поселка Кольцово и всего города Екатеринбурга…

Празднование 70-летнего юбилея аэропорта состоится в середине августа в поселке Кольцово – мероприятия будут приурочены и ко Дню военно-воздушного флота. Торжества включат в себя спортивные состязания по волейболу, минифутболу, стритболу, в которых примут участие взрослые и дети, и сменятся большой концертной программой. Народные гуляния продлятся в Кольцово до позднего вечера и завершатся праздничным салютом.

Пресс-служба аэропорта Кольцово

тел. (343) 345-36-47

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», совокупный пассажиропоток которого по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО «Аэропорт Кольцово» (www.koltsovo.ru):
Международный аэропорт Кольцово – один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова», Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем со 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.


Материалы по теме

Меркантильный до небес

Поддержите с воздуха

Узники подземелья

Непаханое небо

В свободном полете

А может быть, UТair