07.03.2017

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко посетил предприятия Екатеринбурга

В начале марта состоялась трехдневная рабочая поездка в Екатеринбург заместителя президента - председателя правления ВТБ Валерия Лукьяненко и руководителей функциональных подразделений банка, отвечающих за клиентскую работу, кредитование, транзакционный бизнес, аналитику и координацию, работу с персоналом.

В рамках визита Валерий Лукьяненко провел встречи с руководителями крупных предприятий двойного назначения Свердловской области: ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» (ПАО МЗиК), АО ОКБ «Новатор», АО ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова». Кроме того, руководители клиентского и кредитного направления ВТБ встретились с представителями АО «УПП Вектор», АО НПО «Автоматики им. Академика Н.А. Семихатова» и АО «Арамильский Авиационный ремонтный завод» (АО ААРЗ), ФГУП «Уральский электромеханический завод» (ФГУП УЭМЗ), МУП «Водоканал» и руководством администрации Екатеринбурга.

На встречах стороны рассмотрели возможности дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества банка и предприятий в области кредитования, расчетного обслуживания, документарного бизнеса, в том числе в части сопровождения внеэкономических контрактов компаний, размещения в срочные банковские продукты временно свободных средств предприятий, реализацию других продуктов компаний, входящих в группу ВТБ.

В рамках развития сотрудничества с предприятиями оборонного сектора филиал банка в 2016 году открыл более 2000 и зарезервировал более 1000 специальных счетов для расчетов по государственному оборонному заказу. За год банк выдал кредиты на развитие крупного бизнеса на Урале суммарно в объеме 14 млрд рублей.

Валерий Лукьяненко также провел встречу с сотрудниками филиала, на которой обсудили меры, направленные на укрепление позиций ВТБ на региональном рынке и реализацию стратегии группы ВТБ на 2017-2019 года в части компетенций подразделения.   

По результатам поездки Валерий Лукьяненко отметил: «Группа ВТБ во всех регионах России предоставляет финансовые услуги и продукты мирового класса. Свердловская область и Екатеринбург входят в перечень ключевых для ВТБ регионов. Мы надеемся стать опорным финансовым институтом для предприятий области и основным обслуживающим банком для розничных клиентов. Сегодняшняя поездка позволила закрепить отношения с рядом наших действующих клиентов и договориться о развитии бизнеса с новыми для банка предприятиями».

 

 

 

 

Материалы по теме

Потребитель возвращается

Выше рынка. Кредитный портфель розничного филиала ВТБ в Екатеринбурге за 2016 год вырос на 15%

Розничное кредитование прорывается в лидеры

ВТБ автоматизировал процессы скоринга в розничном кредитовании

ВТБ нарастил ипотечное кредитование свердловчан в 1,5 раза

Рост розничного кредитования продолжается