20.01.2021

Заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов стал новым куратором министерства финансов региона

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о перераспределении полномочий среди своих заместителей, он опубликован на сайте pravo.gov66.ru.

По указу, Олег Чемезов будет контролировать работу министерства финансов, министерства экономики и территориального развития, департамента госзакупок, Региональной энергетической комиссии, департамента по труду и занятости населения, департамента по информатизации и связи, а также ряда подведомственных им управлений.

Ранее финансово-экономический блок был в ведении Галины Кулаченко, покинувшей пост заместителя губернатора — министра финансов в декабре 2020 года.

Напомним, Олег Чемезов в должности заместителя губернатора Свердловской области курирует вопросы территориального развития и цифровизации с 25 марта 2019 года.

«Олег Леонидович [Чемезов] будет курировать те вопросы, которые курировал ранее в правительстве Александр Геннадьевич Высокинский», — сообщал при его назначении в 2019 году губернатор.

Александр Высокинский, который временно исполняет обязанности первого замгубернатора области, пока не утвержден в должности депутатами Заксобрания, поэтому его имя в документе не значится. Однако подконтрольные по должности сферы указ определяет: это агропромышленный комплекс, инвестиционная политика, туризм, охрана окружающей среды, промышленность, наука, международные и межрегиональные связи, государственно-частное партнерство. Также в ведении первого зама будут технопарки, инновационная, выставочно-ярмарочная и конгрессная деятельность и другие вопросы.

Фото: све.рф

Материалы по теме

В Свердловской области начал работать фонд инвестиций для малого и среднего бизнеса

Бренд «Иннопром» сдается в аренду

Аналитический центр «Эксперт» представил концепцию Стратегии развития Свердловской области до 2030 года

Новым вице-премьером свердловского правительства стал Александр Высокинский

Екатеринбург — регион: перезагрузка

Свердловское правительство сформировано