05.02.2016

Новым вице-премьером свердловского правительства стал Александр Высокинский

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства Свердловской области. Вице-премьер будет курировать вопросы реализации проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах и вопросы взаимодействия с территориями.

По словам Евгения Куйвашева, в муниципалитетах необходимо реализовывать Стратегию социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, которая была принята в декабре прошлого года. Также новому вице-премьеру предстоит масштабная работа по созданию агломерации «Большой Екатеринбург». Как отметил губернатор, особое внимание Александр Высокинский должен уделить стратегическому планированию не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области, проводить работу в рамках программ размещения производственных сил и улучшения инвестиционного климата территорий.     

Александр Высокинский родился в Свердловске в 1973 году. Окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Позже — аспирантуру Академии государственной службы при президенте РФ в Москве. Кандидат экономических наук. Более 10 лет работал в администрации Екатеринбурга, в последнее время занимал должность заместителя главы администрации города, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов.

Автор: Сафронов Вадим

Материалы по теме

Екатеринбург — регион: перезагрузка

В Свердловской области начал работать фонд инвестиций для малого и среднего бизнеса

Бренд «Иннопром» сдается в аренду

Аналитический центр «Эксперт» представил концепцию Стратегии развития Свердловской области до 2030 года

Свердловское правительство сформировано

Куйвашев наделил министров статусом исполняющих обязанности