18.01.2023

Второй этап строительства производственно-логистического комплекса стартовал в поселке Увельский на Южном Урале

Второй этап строительства производственно-логистического комплекса стартовал в поселке Увельский на Южном Урале

Общий объем инвестиций составит около 2,5 млрд рублей

В январе 2023 года началась реализация второй очереди масштабного инвестиционного проекта по строительству в поселке Увельский (Челябинская область) производственно-логистического комплекса. Инвестором выступает агропромышленная компания «Ресурс», выпускающая зерновые продукты под торговой маркой «Увелка». Производственные мощности первой очереди были введены в эксплуатацию в июле 2021 года. Общий объем инвестиций по первой очереди комплекса составил 5,2 млрд рублей.

После окончания строительства и успешного запуска производственных линий принято решение о начале реализации второй очереди инвестиционного проекта.

В период 2023 — 2024 годов на территории производственного предприятия планируется выполнить застройку промышленных объектов: семиэтажный цех по переработке гречихи; зернохранилище для приема, подработки и хранения зерна на 29,5 тыс. тонн; склад сырья и тары площадью 17,5 тыс. кв. м; комплекс оперативных складов, а также объекты инженерной инфраструктуры и объекты благоустройства.

Общий объем инвестиций в строительство объектов второй очереди составит около 2,5 млрд рублей.

На правах рекламы

Материалы по теме

Группа компания «Здоровая ферма» построит в Челябинской области свинокомплекс и птицефабрику

Коротко

Утиная охота

Вино к мясу

На Южном Урале запускают масштабные агропроекты

За стеклом