26.09.2017

ВТБ24 Private Banking в Екатеринбурге: по всем правилам

Банк ВТБ24 провел в Екатеринбурге презентацию нового офиса Private banking. Событие приурочено к десятилетию сервиса ВТБ24 Private banking.

По словам Дмитрия Калиничева, управляющего директора департамента по работе с VIP-клиентами ВТБ24, на территории России сеть офисов формата Private banking состоит из 25 отделений, расположенных, в основном, в городах-миллионниках, а также ряде малых городов: Сургуте, Туле, Ижевске, Чебоксарах, Кемерово и других.

Портфель средств под управлением ВТБ24 Private banking на 1 июня 2017 года составил 900 млрд рублей, увеличившись за последние 1,5 года почти на четверть. Целевая аудитория банка – владельцы крупного капитала и члены их семей. По всей стране банк обслуживает более 11000 семей.

ВТБ24 Private banking оказывает все классические банковские услуги, а также сопровождает клиента в других сферах, например, может консультировать по особенностям ведения бизнеса в разных странах, по его покупке и продаже, по ведению и оформлению разного рода документации и т.д. Помимо прочего, банк предлагает инвестиционные и страховые продукты, которые пользуются высоким спросом. Индивидуальное премиальное обслуживание доступно не только владельцам крупного капитала, но и членам их семей. Они могут обратиться к персональным менеджерам с разнообразными просьбами: от покупки картины до обучения ребенка за границей, и им помогут в решении этих задач.

По словам Сергея Жукова, директора офиса ВТБ24 Private banking в Екатеринбурге, клиентская база офиса – 300 семей, общая сумма средств, находящихся под управлением, – 16 млрд рублей.

- Конкурентным преимуществом Private banking сегодня является уровень профессиональной экспертизы, поэтому инвестиции в подготовку персонала – ключевое направление развития этого сервиса в нашем банке, – говорит Сергей Жуков.

Важной составляющей сервиса для VIP-клиентов является максимальная конфиденциальность и удобство обслуживания. Новое помещение офиса ВТБ24 Private Banking сделано по всем стандартам: просторные переговорные, оформленные картинами уральских художников, правильно расположенные кассовые узлы, сейфовые ячейки и непременно удобная парковка.