07.05.2020

Курганские школы завершат учебный год досрочно

Департамент образования и науки Курганской области рекомендовал досрочно завершить учебный год для школьников региона из-за ситуации с коронавирусом, сообщили в четверг в пресс-службе губернатора области:

«В Курганской области учебный год в школах завершится раньше. Для школьников с 1 по 8 классы при пятидневной неделе рекомендовано завершить обучение 22 мая, 23 мая на каникулы уйдут ученики, которые учатся шесть дней в неделю. Дольше всех будут заниматься старшеклассники: 9 — 11 классы при пятидневной учебной неделе — до 29 мая, при шестидневной учебной неделе — до 30 мая. Соответствующие рекомендации распространил департамент образования и науки для школ области».

Указано, что решение принято в соответствии с указом президента «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

В Курганской области зафиксирован 61 случай новой коронавирусной инфекции, это единственный регион Большого Урала, где нет официально подтвержденной смертности по этому диагнозу.

 

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы