22.02.2024

Строители капитально отремонтируют 15 школ в Оренбургской области

Строители капитально отремонтируют 15 школ в Оренбургской области

Глава региона Денис Паслер рассказал о планах по модернизации зданий

В 2024 году в Оренбургской области проведут комплексную модернизацию 15 школ – это 17 зданий. Ремонты пройдут в городах и сельских территориях. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Денис Паслер.

По его словам, одним ремонтом дело не ограничится. Появится новое оборудование, техника, «Точки роста», где ребята получают углубленные знания по разным дисциплинам. Регион будет использовать все возможности, которые предоставляет федеральный центр, реализуем собственные программы, привлекаем партнёров. Часть школ получится отремонтировать только на средства регионального бюджета.

«В этом году капитально отремонтируем школы № 27 и № 54 в Орске, Ключевскую школу Грачевского района, школу № 3 Новосергиевского района, школу-интернат № 3 и оба корпуса школы-интерната № 1, два здания лицея № 1 и школу № 61 в Оренбурге, Нижнеозернинскую школу Илекского района, Никольскую школу Сакмарского района и Саракташскую школу № 3. Ремонты четырех образовательных учреждений будут проводиться в 2024-2025 годах. Это школы № 6 и № 7 Гайского городского округа, Сакмарская средняя школа и школа № 8 в Бузулуке», – написал Паслер.

Модернизация предусматривает ремонт фасадов и внутренних помещений, замену инженерных систем, установку систем оповещения и безопасности, благоустройство территории. Обновим также оборудование и мебель, приобретем учебники.

Материалы по теме

Минпрос перенес всероссийские проверочные работы на следующий учебный год

Курганские школы завершат учебный год досрочно

Выпускные вечера пройдут 27 июня в общероссийском онлайн-формате

Выпускные экзамены для 11-х классов пройдут с 24 по 28 мая