29.01.2018

Выделенный сервер с услугой администрирования: преимущества и особенности выбора

Останавливая свой выбор на аренде выделенного сервера, большинство пользователей сталкиваются с трудностями в их управлении и настройке. Именно поэтому провайдеры создали специальную услугу администрирования, которая предусматривает мониторинг системы, управление нагрузкой, безопасностью и многими другими важными параметрами. Это значительно экономит время и упрощает жизнь тем, кто не разбирается в управлении и не имеет лишнего времени изучать это.

Зачем нужны администрируемые серверы

Прежде чем вы отправитесь на поиски managed hosting, подумайте, нужен ли вам он на самом деле? Он необходим в том случае, если ваш сайт требует большого объема трафика. Возможности выделенных серверов для таких вариантов достаточно широкие, и их покупка оправдана. Но если у вас небольшая интернет-страница с низким трафиком, то вы вполне можете ограничиться виртуальным хостингом.

Если вы все взвесили и все равно остановились на варианте dedicated server, то должны знать об одном его недостатке – необходимость администрирования. Таких предложений в Сети можно найти огромное количество, но как выбрать подходящего представителя услуг – вопрос все равно актуальный.

Сначала подыщите список всех фирм, которые являются лидерами на рынке. Затем выберете пятерку подходящих вам в ценовой категории и обратитесь к ним лично – узнайте, предоставляют ли они услугу управления. Они должны предоставить вам несколько вариантов пакетов, которые включают перечень услуг. Просмотрите, все ли они вам нужны, и подберите для себя вариант.

Как выбрать хостинг-провайдера

Чтобы остаться довольным полученными услугами от провайдера, его необходимо выбирать особенно тщательно:

  • Служба поддержки – она должна работать быстро, качественно, и главное – круглосуточно. Чтобы проверить скорость работы сервиса, перед заказом услуги отправьте письмо на контактный адрес. Если ответ будет быстрым – это говорит об ответственности и организованности провайдера.
  • Свобода выбора – качественный провайдер позволяет пользователям самостоятельно выбирать спектр необходимых услуг, например, таких как поддержка фаервола. Вы сможете постепенно подключать или отключать какие-то функции, не переплачивая за полноценный годовой пакет.
  • Быстрое подключение и его надежность – узнайте, где располагается сетевой центр, тип интернет-соединения, скорость и другие параметры.

Если хотите создать сайт, который будет быстро развиваться, и у вас нет времени на изучение и выделение сил и ресурсов на управление серверами, то вариант с услугой администрирования идеальный для вас.

 

Материалы по теме

Интернет-магазины Урала обсудят новые способы роста бизнеса

Российский рынок ИТ-услуг в рублях прирос на 2,2%, в долларах — рухнул на 15%

Форум «БИТ-2015», посвященный безопасности информационных технологий, пройдет на Урале

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор анкет в рамках подготовки ежегодного рейтинга крупнейших ИТ-компаний

Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ» пройдет в Перми

6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится VII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС