15.06.2015

6-7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске состоится VII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

IT-Форум пройдет под девизом «Умный регион – Удобный регион». Мероприятие направлено на обмен опытом реализации региональной политики в сфере информатизации в странах БРИКС и ШОС, а также обсуждение инновационных решений для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Международные IT-Форумы проходят в Ханты-Мансийске с 2008 г. В этом году, помимо представителей стран БРИКС (Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и России), к участию в Форуме приглашены страны Шанхайской организации сотрудничества (Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана).

Представители бизнес-инкубаторов и технопарков поделятся опытом организации IT-проектов, в том числе, за счёт привлечения и развития малого и среднего бизнеса. В дискуссии примут участие эксперты Всемирной ассоциации технопарков (IASP).  Кроме того, на IT-Форуме будут рассмотрены вопросы внедрения информационных технологий в здравоохранении, образовании, недропользовании, ТЭК и космических технологиях, а также вопросы безопасности в информационном пространстве.

Важным событием IT-Форума станет круглый стол по многоязычию в киберпространстве, проводящийся под эгидой ЮНЕСКО.           

Также, в рамках мероприятия пройдет Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Кроме того в программу войдут панельные дискуссии, стратегические сессии, круглые столы, семинары-тренинги и авторские мастер-классы.

В рамках Форума пройдёт специализированная выставка «Информационные технологии для всех» с участием российских регионов и ведущих IT-компаний. На выставке будут представлены новейшие технологии и услуги рынка IT и показаны возможности их применения во всех сферах государственного управления, бизнеса и общественной жизни.

IT-Форум будет содействовать углублению сотрудничества со странами БРИКС, налаживанию новых связей со странами ШОС и позволит совместными усилиями выработать консолидированную позицию по вопросам региональной информатизации. 

Справка:

IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС пройдет в Ханты-Мансийске в КТЦ «Югра-классик» 6 – 7 июля 2015 г.

Организаторы мероприятия: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Администрацией Томской области. Соорганизаторы: Московский государственный университет им М.В. Ломоносова,  Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Общественная палата Югры, Торгово-промышленная палата Югры, Администрация г. Ханты-Мансийска. При поддержке и участии Комиссии по делам ЮНЕСКО в России.

С программой IT-Форума можно ознакомиться здесь: www.itforum2015.admhmao.ru

Генеральный партнер VII Международного IT – Форума c участием стран БРИКС и ШОС - ОАО «Ростелеком».

ОАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 8,1 млн пользователей, из которых свыше 2,9 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Подробная информация для участников VII Международного IТ-Форума: www.itforum2015.admhmao.ru 

Информация об участии в выставке: (3467) 363-111, expo_asr@mail.ru

Приглашаем к участию в форуме и выставке. Добро пожаловать в Югру!

 

 

Материалы по теме

Форум «БИТ-2015», посвященный безопасности информационных технологий, пройдет на Урале

Международный Форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ» пройдет в Перми

В Ханты-Мансийск придёт мифологическое время

Самая необычная конференция для бизнесменов FailConf пройдет 10 декабря

Первый в Прикамье «Технопарк» открыли в Перми

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор анкет в рамках подготовки ежегодного рейтинга крупнейших ИТ-компаний