03.11.2020

В Тюменской области сформирован трехмесячный запас лекарств для пациентов с коронавирусом

Резерв необходимых лекарств для лечения больных коронавирусной инфекцией на три месяца создали в медучреждениях Тюменской области, сообщили 2 ноября в оперативном штабе региона.

«Руководителям медицинских организаций, осуществляющих стационарный этап лечения, поручено сформировать неснижаемый трехмесячный запас необходимых лекарственных препаратов для профилактики и лечения больных с коронавирусной инфекцией с учетом роста заболеваемости в осенне-зимний эпидемический сезон», — сказано в сообщении.

Дополнительный резерв лекарственных препаратов для лечения больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией сформирован на базе Областной инфекционной клинической больницы и Областной клинической больницы № 1.

На данный момент в Тюменской области введен масочный режим, граждане, вернувшиеся из загранпоездок, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства до тех пор, пока не получат результат ПЦР-тестирования, который они обязаны пройти в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендуется не покидать свои дома без серьезной необходимости. Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 12 ноября.

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум