03.11.2020

В Тюмени в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируют дороги к садоводческим обществам

В Тюмени в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована улица Варшавская. На 3 километрах дороги полностью обновлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы тротуары, разворотная площадка и стоянка для автобусов, выполнены работы по подъезду к домам, а также нанесена  разметка и поставлены дорожные знаки.

Улица Варшавская — это дорога к Садово́дческим некомме́рческим това́риществам (СНТ) «Суходольное» и «Лесная поляна», где находится свыше двух тысяч дачных участков. С момента реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюменской области поэтапно приводятся в порядок подъездные пути к садоводческим обществам.

По словам председателя регионального отделения Союза садоводов России и члена Общественной палаты Тюменской области Алексея Кучерова, в период пандемии из-за распространения новой коронавирусной инфекции ремонт дороги пришелся как нельзя кстати: очень много тюменцев самоизолировались на своих дачных участках.

«В Тюменской области в рамках соглашения, подписанного правительством региона и Союзом садоводов России, в проезжем состоянии круглый год поддерживаются дороги к садоводческим обществам, — говорит Алексей Кучеров. — Мы стараемся задействовать все проекты для улучшения транспортной и дорожной инфраструктуры  садоводческих и дачных объединений  тюменцев. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отлично помогает нам в этой работе».

Фото: admtyumen.ru

Материалы по теме

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки

Бюджет Тюменской области принят в первом чтении

Сергей Нарышкин открыл второй Тюменский инвестиционный форум