12.08.2021

В Тюменской области к 1 сентября откроют семь новых школ

В Тюменской области к 1 сентября планируют открыть семь новых школ, до конца года  планируется ввести восьмую, а в течение двух лет построить еще как минимум четыре, сообщил на пресс-конференции губернатор Александр Моор.

По словам главы региона, к 1 сентября будут введены в эксплуатацию две школы в Тюмени (в районе улиц Николая Зелинского — Дмитрия Менделеева и ЖК «Звездный городок», каждая на 1200 учеников), школа на 360 мест в селе Уват и четыре сельские школы в Тобольском, Ялуторовском и Вагайском районах.   

Кроме того, в IV квартале запланировано завершение строительства школы в районе сквера «Комсомольский» в Тюмени.

Также заключены контракты на строительство школы в поселке Богандинском (ввод в эксплуатацию намечен в 2022 году) и двух школ в Тюмени (в 2023 году). Еще один госконтракт на строительство школы на 1,5 тыс. мест в тюменском микрорайоне Тура заключат до конца года, сообщил губернатор.

По словам главы региона, планируется, что новый учебный год в школах и вузах региона начнется традиционно 1 сентября.  Праздничные мероприятия состоятся для всех категорий обучающихся. Формы и формат их проведения определяют образовательные организации. 19 сентября пройдет "сверка" эпидситуации.

Материалы по теме

Как эффективно организовать школьное питание

Учительница физики из Тюмени признана «Учителем года России — 2021»

Безопасность обеспечили

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

В Тюменской области появятся индустриальные парки