15.06.2021

В Свердловской области снова разворачивают COVID-койки

В Свердловской области снова начали разворачивать дополнительный коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19, сообщили в региональном оперативном штабе. Причина — рост заболеваемости.

За минувшую неделю в медицинских учреждениях развернуто 708 дополнительных коек: их перепрофилируют в Свердловском областном госпитале для ветеранов войн, ГКБ № 14 и ЦГБ № 3 Екатеринбурга, а также в медучреждениях Верхней Пышмы и Кушвы. Больницы при этом продолжат оказывать плановую медицинскую помощь.

На текущий момент дефицита мест для лечения больных коронавирусом нет, сообщили в оперштабе.

Уровень заболеваемости коронавирусом начал расти в Свердловской области с 5 июня (тогда было зарегистрировано менее 100 случаев). По данным на 11 июня, новых заболевших было 121 человек, на 14 июня диагноз подтвержден уже у 138 человек. Держится высокая смертность — более 10 исходов ежесуточно.

«По данным, имеющимся в распоряжении оперштаба, все заболевшие не были привиты против COVID-19, в связи с чем оперштаб призывает жителей области пройти вакцинацию», — добавили в оперштабе.

Всего с начала пандемии в регионе на 14 июня зафиксировано 90 842 случая коронавируса, более 84,7 тыс. больных выздоровели, 3597 человек умерли.

Скриншот: стопкоронавирус.рф

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы