22.10.2021

В Свердловской области вводят самоизоляцию для непривитых граждан 65+

В Свердловской области введут режим самоизоляции для непривитых и не переболевших COVID граждан старше 65 лет, а также для лиц с хроническими заболеваниями, сообщил заместитель губернатора Павел Креков. Кроме того, в регионе усилят контроль за соблюдением масочного режима.

Напомним, 20 октября президент Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября в связи с пандемией COVID-19. Регионам, где эпидемиологическая ситуация наиболее сложная, предоставлена «возможность введения нерабочих дней ранее, например с субботы 23 октября».

Павел Креков отметил, что в Свердловской области этого не сделали, потому что ситуация в регионе «не такая серьезная».

Между тем вице-премьер РФ Татьяна Голикова подчеркнула на заседании правительства 20 октября, что наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, отмечается в 17 регионах. В их числе три уральских — Оренбургская, Челябинская, Свердловская области.

По официальной статистике, Башкирия, Свердловская область и Пермский край входят в число регионов России с худшими суточными показателями по летальности и заболеваемости.

На 22 октября на Среднем Урале за сутки зафиксировано 619 новых случаев заражения (всего с начала пандемии 151 334) и  33 летальных исхода (всего 7193 смерти).

Добавим, в Пермском крае из-за ухудшения ситуации по коронавирусу режим нерабочих дней введен с 25 октября по 7 ноября, сообщили сегодня в пресс-службе администрации губернатора и правительства региона.

В Башкирии на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса сообщили, что «по состоянию на 20 октября дополнительные нерабочие дни, кроме периода с 30 октября по 7 ноября, в республике вводить не планируется».



Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы