30.08.2021

В Свердловской области и Пермском крае с 3 по 5 сентября синоптики обещают снег

«В отдельных районах в период с 3 по 5 сентября ночные температуры понизятся до 0…+5°, а это значит, вперемешку с дождем кое-где начнет пробиваться и первый мокрый снег. Белые «мухи», которые, впрочем, будут таять по пути к земле, могут наблюдаться в отдельных районах Русского Севера (Мурманская, Архангельская области, Карелия, Коми, Вологодчина), Северного Урала (север Пермского края и Свердловской области), а также не исключены на севере Волго-Вятского региона и Верхневолжья (Кировская, Костромская, Тверская, Ярославская области)», — сообщил центр погоды «Фобос».  

По данным Уральского гидрометеоцентра, в начале рабочей недели ожидается облачная погода с небольшими или умеренными дождями. Днем 30 августа ожидается от 14 до 19 градусов тепла, на севере — до 10. Ветер северо-западный 4 — 9 м/с с порывами до 14 м/с.

Во вторник ночью температура воздуха будет колебаться от 4 до 9 градусов, при прояснениях она опустится до 0. Днем ожидается от 11 до 16 градусов. Ветер северо-западный 3 — 8 м/с.

Ночью 1 сентября прогнозируется 3 — 8 градусов, при прояснения — до 0. Днем столбики термометров поднимутся до 19 градусов, на юге — до 20. Ветер будет западный 2 — 7 м/с.