09.12.2022

В новом графике движения поездов на СвЖД будет больше удобных пригородных маршрутов

В новом графике движения поездов на 2022/2023 гг., который вступает в силу 11 декабря, у пассажиров будет больше возможностей для совершения пригородных поездок за счет организации на Свердловской железной дороге новых маршрутов.

В Свердловской области благодаря объединению маршрутов некоторых пригородных поездов будут связаны населенные пункты, между которыми ранее не было прямого сообщения. К примеру, пассажиры смогут совершать беспересадочные поездки из Нижнего Тагила или Кузино в Каменск-Уральский, из Невьянска в Камышлов, из Дружинино в Баженово и др. Маршруты ряда внутриобластных поездов, следующих до станции Екатеринбург-Пассажирский, будут продлены до станций Шарташ, Керамик или Аэропорт Кольцово со всеми остановками в черте города.

На летний период в расписании снова появятся полюбившиеся туристам «Орлан» Екатеринбург – Михайловский Завод (в природный парк «Оленьи ручьи»), а также дополнительная субботняя «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Каменск-Уральский.

В целом в пригородном сообщении на СвЖД в новом графике предусмотрено 405 поездов, в том числе 78 «Ласточек» и 40 «летних» поездов. Маршрутная сеть пригородных поездов на 2023 год согласована с субъектами РФ и полностью обеспечивает транспортную доступность регионов.

Полную информацию об изменениях в графике движения поездов на 2022/2023 гг. можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» или по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный).

Материалы по теме

В Свердловской области начали курсировать два пятивагонных скоростных электропоезда «Ласточка»

На 40% выросли перевозки «Ласточками» на направлении Екатеринбург — Курган в июне

Пригородные «Ласточки» на СвЖД с января 2021 года выйдут на новые маршруты

Порядок курсирования пригородных поездов «Ласточка» на СвЖД изменится в праздничные выходные марта

Пригородные «Ласточки» начнут курсировать на маршруте Нижний Тагил – Екатеринбург – аэропорт Кольцово

Дополнительный пригородный поезд из Екатеринбурга в аэропорт «Кольцово» запускает Свердловская магистраль со 2 августа