24.03.2020

В Кольцово открываются рейсы в Урай

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») открывается прямой рейс авиакомпании UTair из Екатеринбурга в город Урай Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты по маршруту будут осуществляться с 7 апреля на самолете ATR 72-500 вместимостью до 70 пассажиров. Отправление из Кольцово — по вторникам и субботам в 14:05, прибытие в Урай — в 16:05 местного времени. Общее время в пути — два часа. Ранее, в 2017 году, регулярные рейсы в Урай из Кольцово совершала на самолете L-410 авиакомпания «Оренбуржье». 

Аэропорт Кольцово обладает развитой маршрутной сетью, которая включает свыше 40 внутрироссийских направлений. В тройку регионов-лидеров по количеству городов, куда выполняются полеты из Екатеринбурга, входят ХМАО — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Красноярский край. В весенне-летний период из Кольцово будут осуществляться рейсы в шесть городов Ханты-Мансийского автономного округа: Ханты-Мансийск, Белоярский, Сургут, Советский, Нижневартовск и Урай.

 Фото: Юрий Ломакин