25.01.2022

В Качканаре началось строительство Ледового Дворца спорта

Объект будет построен в рамках трехстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа и Евразом. На его возведение направлено 380 млн рублей отчислений предприятия, сообщает департамент информации региона. Сдача объекта намечена на 2023 год.

Дворец разместится в 11 микрорайоне города, ледовая площадка размером 30 на 60 метров будет предназначена для игры в хоккей, занятий фигурным катанием и массового катания. Также предполагается оборудование тренажерного зала и других помещений, необходимых для занятий спортом.

Рядом с объектом планируется построить спортивную площадку, оборудовать территорию для отдыха, парковку для автомобилей и автобусов.

«За минувшие три года между Евразом, правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа подписано шесть соглашений на общую сумму 2,4 млрд рублей, — прокомментировал начало стройки вице-президент Евраза, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. — Построено два Дворца спорта, лыжероллерная трасса, открыт центр медицинской диагностики. Я уверен, что практика подписания таких соглашений должна продолжаться».

Фото: департамент информационной политики Свердловской области