29.12.2020

В Екатеринбурге заморожено строительство индустриального парка Ural Logistics

В Екатеринбурге из-за коронакризиса остановлено строительство индустриального парка Ural Logistics (UL-park), который входит в группу компаний «Транссибурал», сообщает РБК. Проект заморожен на два года.

По словам главы ГК «Транссибурал» Сергея Мазуркевича, до начала пандемии коронавируса на площадке были возведены два из семи спроектированных объекта, их успели передать резидентам.

«Заморозили. Как только ситуация прояснится, экономика стабилизируется, мы этот проект будем продвигать. Инвестиции поступают, но не такие, как планировали. Возобновлять будем в 2022 году, на 2021 год мы не планируем. Рассматриваем различные варианты. На сегодняшний день все зависит от того, каким образом мы переживем пандемию и какой будет спрос», — цитирует бизнесмена  РБК.

Индустриальный парк Ural Logistics возводится вблизи Ново-Свердловской ТЭЦ в Екатеринбурге. Проект был анонсирован в 2018 году. Планировалось, что парк будет включать в себя как новые помещения, так и свободные площади ГК «Транссибурал». Объем инвестиций оценивался в 2 млрд рублей.

Скриншот: презентация проекта

 

Материалы по теме

«Ямал СПГ»: Логистическая инфраструктура готова

В Тюмени построен крупный логистический складской комплекс

«Ашан» перестраивает логистику

Транспортно-логистический центр «Уральский» в районе лесопарка Шарташ в Екатеринбурге будут строить

Компания «Шелковый путь» вложит 9,5 млрд рублей в строительство в Оренбуржье транспортно-логистического терминала

В Пермском крае построят логистический комплекс класса А