10.11.2022

В Екатеринбурге пройдёт крупнейший проект горной тематики на Урале — «Рудник Урала – 2022»

Узнать о новых технологиях горнодобывающей промышленности, встретиться и обменяться опытом с коллегами, обсудить актуальные проблемы отрасли смогут посетители выставки «Рудник Урала». Более 100 компаний из 52 городов России, Беларуси и Казахстана представят свою продукцию и услуги в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 22 по 24 ноября.

Урал – это могучий промышленный регион, где сосредоточено большое количество машиностроительных и горнодобывающих предприятий. Чтобы повышать качество и конкурентоспособность продукции, предприятия всегда находятся в поисках инноваций. Познакомить с технологическими новинками и помочь оптимизировать производственный процесс готовы участники выставки «Рудник Урала» – поставщики оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Выставка не первый год становится эффективной площадкой для живого общения, итог которого – новые идеи и совместные проекты.

В 2022-м году участниками станут «УПП Нива» (Беларусь), Солигорский институт проблем ресурсосбережения (Беларусь), «Холдинг Кабельный альянс» (Екатеринбург), «ВостокТяжМаш» (Магнитогорск), «Зитрон» (Москва), «НТЦ-Геотехнология» (Челябинск), «Спецмаш» (Каменск-Шахтинский), «Техно Тор» (Нижний Новгород), НПФ «Гранч» (Новосибирск) и др. В спецразделе выставки будут представлены техника, запчасти и комплектующие – всего более 120 тонн оборудования.

Впервые одновременно с выставкой в рамках деловой программы пройдёт Х Уральский горнопромышленный форум, приуроченный к 300-летию Российской академии наук. Участие в форуме примут боле 500 участников из научных и проектных организаций, вузов, промышленных предприятий России и стран СНГ. Также на площадке состоится XII международная конференция «Рудник будущего».

Участники деловой программы обсудят технологию и безопасность буровзрывных работ, актуальные вопросы разработки и освоения месторождений полезных ископаемых, проектирование и строительство шахтных стволов в сложных условиях, промышленную безопасность, технологические процессы и оборудование современных обогатительных фабрик, экологические вопросы горной отрасли, цифровую трансформацию и автоматизацию процессов добычи и обогащения полезных ископаемых. С деловой программой можно ознакомиться на сайте.

Мероприятие пройдёт в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (павильон 1). Необходимо пройти электронную регистрацию.

 

Организатор: PRO EXPO (ВО «Пермская ярмарка»)

Официальная поддержка: Правительство Свердловской области, Министерство промышленности и науки Свердловской области, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, НП «Горнопромышленники России»

Организаторы Уральского горнопромышленного форума: НП «Горнопромышленная ассоциация Урала», Институт горного дела Уральского отделения РАН, Уральский государственный горный университет

Генеральный партнёр и партнёр регистрации: ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством»

Партнер деловой программы: ООО «БелТрансЛогистик»

Официальный партнёр: ООО «Камский кабель»

Материалы по теме

Подписан закон о повышении НДПИ для горнодобытчиков