13.12.2023

В Башкортостане благодаря лизинговой господдержке компания обновила спортивное оборудование на 2,6 млн рублей

В Башкортостане благодаря лизинговой господдержке компания обновила спортивное оборудование на 2,6 млн рублей

На выделенные средства приобретено 27 позиций спортивного оборудования российского и китайского производства

Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан оказала финансовую поддержку в размере 2,6 млн рублей компании ООО СК «АЛГА» на оснащение нового спортивно-оздоровительного комплекса Alga Fitness в г. Уфа. На выделенные средства приобретено 27 позиций спортивного оборудования российского и китайского производства, сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

— Механизм льготного лизинга реализуется в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлен на снижение затрат предприятий малого и среднего бизнеса, планирующих расширить собственное дело или произвести модернизацию основных средств, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Предприниматели Башкортостана могут обратиться в Региональную лизинговую компанию и приобрести в лизинг новое оборудование, грузовой транспорт, автобусы, спецтехнику, маломерные суда и транспортные средства для туристической сферы. Льготная ставка на предмет лизинга, произведенного на территории Республики Башкортостан, составляет 6% годовых, российского производства – 7% годовых и импортного производства - 8% годовых. При отсутствии собственных средств на первоначальный взнос предприниматели могут воспользоваться поручительством Региональной гарантийной организации.

— В сентябре открылось второе подразделение фитнес-комплекса Alga Fitness в микрорайоне Черниковка г. Уфы. Благодаря поддержке Региональной лизинговой компании смогли привлечь необходимые средства по низким ставкам и оснастить зал для силовых тренировок, - рассказал генеральный директор ООО СК «АЛГА» Ярослав Винокуров.

Фото: пресс-служба правительства Республики Башкортостан

 

Материалы по теме

Без возврата

Сделайте мне лицо

Рубль — здесь, рубль — там

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор данных для ежегодного рейтинга лизинговых компаний