01.10.2019

В Академическом открыли подстанцию скорой помощи

Экстренную и неотложную помощь внутри микрорайона Академический в Екатеринбурге и при необходимости на соседних территориях (более 60 тыс. жителей) будут оказывать 5 бригад скорой медицинской помощи: 3 общепрофильных, одна педиатрическая и одна реанимационная. Это новые сформированные бригады из опытных сотрудников, состоящие из 61 медика и 39 водителей. 

Подстанция – двухэтажное здание общей площадью 1,5 тыс. кв. метров и встроенный гаражный бокс для прохождения предрейсового контроля (ранее свердловское правительство выкупило это здание у застройщкика - «РСГ-Академическое»). На средства городского бюджета (2,6 млн рублей) закуплена медицинская и бытовая мебель, оборудование.  

По словам главы Екатеринбурга Александра Высокинского, Академический – одна из самых динамично развивающихся территорий города, которая скоро получит статус восьмого района столицы Урала, и открытие подстанции СМП можно считать первым к этому шагом.  

Генеральный директор компании «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин назвал открытие станции символичным для района: ровно 10 лет назад в Академическом был сдан первый дом.

Материалы по теме

Атомстройкомплекс отказался строить новое здание НИИ охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открыли первую «Почту будущего»

Работу скорой медицинской помощи в Екатеринбурге проверит Росздравнадзор

Власти Свердловской области опровергли информацию о прекращении финансирования станций скорой помощи в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появится второй Академический

В Пермском крае модернизируют скорую помощь