19.07.2023

Услугами лизинга на 195 млн рублей воспользовались 28 предпринимателей из Башкирии благодаря господдержке

Услугами лизинга на 195 млн рублей воспользовались 28 предпринимателей из Башкирии благодаря господдержке

За первое полугодие 2023 года АО «Региональная лизинговая компания» оказала государственную поддержку 28 предпринимателям Республики Башкортостан на общую сумму 195 млн рублей

В текущем году Региональная лизинговая компания поддержала проекты 28 субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан на общую сумму 195 млн рублей. Финансирование было предоставлено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщили в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

– Региональная лизинговая компания приобретает у поставщика необходимое новое имущество - оборудование, спецтехнику, грузовой автомобиль и передаёт его субъектам МСП во временное пользование и владение до выплаты лизингополучателем всей суммы по договору лизинга. Льготная ставка на предмет лизинга, произведенного на территории Республики Башкортостан, составляет 6% годовых, российского производства – 7% годовых и импортного производства - 8% годовых. При отсутствии собственных средств на первоначальный взнос предприниматели могут воспользоваться поручительством Региональной гарантийной организации, – прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В 2023 году Региональная лизинговая компания расширила линейку предоставляемых продуктов. Теперь предприниматели могут получить лизинговую поддержку на приобретение не только оборудования, но и автобусов, грузового транспорта, спецтехники, снегоходов, квадроциклов, гидроциклов, маломерных судов.

В рамках новой продуктовой линейки с февраля 2023 года по настоящее время уже заключены соглашения на финансирование трех туристических автобусов стоимостью 38,3 млн рублей, четырех грузовых автомобилей на сумму 32,2 млн рублей и трех погрузчиков на 10,6 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Республики Башкортостан

Материалы по теме

Без возврата

Сделайте мне лицо

Рубль — здесь, рубль — там

Аналитический центр «Эксперт-Урал» начал сбор данных для ежегодного рейтинга лизинговых компаний