13.06.2019

Уральский рынок аудиторских услуг: будущее отрасли и профессии

«Аналитический центр «Эксперт» и журнал «Эксперт-Урал» провели в Екатеринбурге круглый стол «Уральский рынок аудита: вызовы и перспективы отрасли».

 Итоги исследования «Рейтинг аудиторско-консалтинговых компаний по итогам 2018 года» представил руководитель проектов АЦ «Эксперт» Сергей Заякин. Председатель Правления СРО аудиторов «Российский Союз аудиторов Людмила Козлова обозначил позицию саморегулируемой организации в отношении наиболее острых проблем развития аудита — создания новой модели регулирования отрасли, борьбы с демпингом, кадровой проблемы.

Начальник отдела по надзору за аудиторской деятельностью Управления Федерального казначейства по Свердловской области Татьяна Ставрова поделилась итогами анализа ведения внешнего контроля качества аудиторских организаций.

Участники круглого стола обсудили проекты реформы аудиторской отрасли, законодательные новации на рынке аудиторских услуг, проблематику и решение кадровой проблемы, будущее института саморегулирования в аудиторской отрасли и сформулировали свои стратегии в текущих условиях.

 Подробный отчет о деталях обсуждения — в номере журнала «Эксперт-Урал» от 27. 06. 2019 год и на нашем сайте

 

Материалы по теме

В зоне турбулентности

Аналитический центр «Эксперт» приглашает принять участие в рейтингах аудиторских и консалтинговых компаний Урало-Западносибирского региона по итогам 2017 года

Аналитический центр «Эксперт» подготовил рейтинг аудиторско-консалтинговых компаний по итогам 2017 года

Аналитический центр и журнал «Эксперт» приглашают принять участие в рейтингах аудиторских и консалтинговых компаний Урало-Западносибирского региона по итогам 2019 года

Дан старт подготовке рейтингов аудиторских и консалтинговых компаний