15.11.2021

Turkish Airlines возобновляет рейсы из Кольцово в Стамбул на период новогодних праздников

Turkish Airlines с 23 декабря на период новогодних праздников возобновляет рейсы из екатеринбургского аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты регионов») в Стамбул (Турция), сообщает пресс-служба Кольцово.

«Рейсы авиакомпании запланированы с 23 декабря по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A321neo вместимостью до 182 пассажиров. Вылет из Стамбула — в 01:30, обратный рейс из Екатеринбурга — в 08:55 местного времени. Продолжительность полета составит более четырех часов», — указано в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что пассажиры по разветвленной маршрутной сети перевозчика могут также отправиться из аэропорта Стамбула по более чем 250 направлениям по всему миру.

Напомним, турецкая авиакомпания возобновила рейсы в Стамбул из аэропорта Кольцово 1 июля, но вновь приостановила их с ноября. В настоящее время рейсы в Стамбул из Кольцово выполняют авиакомпании «Победа» (четыре рейса в неделю) и Nordwind (два рейса в неделю). За десять месяцев текущего года пассажиропоток на маршруте превысил 23,4 тыс. человек.