14.10.2020

ТАСС: Югорский промышленно-инвестиционный форум пройдет 23 октября в онлайн-режиме, а традиционная выставка будет отменена

Власти Ханты-Мансийского автономного округа приняли решение провести все мероприятия Югорского промышленно-инвестиционного форума (ЮПИФ) в один день вместо двух, 23 октября, в онлайн-режиме, а традиционная выставка российских компаний будет отменена. Такое решение принято из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Фонда развития Югры.

Форум должен был пройти со 2 по 3 апреля 2020 года в Ханты-Мансийске, но из-за коронавируса был перенесен на 22 — 23 октября. В ходе ЮПИФ планируется провести промышленный форум, второй форум государственно-частного партнерства, мероприятия с участием Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, Агентства стратегических инициатив.

«Все мероприятия форума пройдут только 23 октября в онлайн-формате. Заболеваемость [коронавирусной инфекцией] растет», — цитирует собеседника агентство. По его словам, традиционная выставка российских компаний, специализирующихся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производства техники и оборудования, отменена.

Югорский промышленный форум проводится в регионе с 2012 года. В 2019 году в работе форума, который был посвящен развитию новых индустрий и промышленной кооперации, приняли участие более 800 человек из 19 субъектов России, а также представители Чехии, Азербайджана, Италии и США. Компаниями-участниками на полях форума были представлены проекты с совокупным объемом инвестиций 27,9 млрд рублей. Организаторами форума выступают правительство ХМАО и Фонд развития Югры. В этом году форум впервые должен был затронуть вопросы инвестиций,

По данным регионального оперативного штаба, в Югре на 14 октября зарегистрировано 24 944 случая заражения коронавирусной инфекцией, 206 человек умерли, 22 271 пациент выздоровел. Регион занимает седьмое место в России по общему числу случаев заражения коронавирусом.

Материалы по теме

Премьер Медведев похвалил Тюменскую область и ХМАО

Правительство Югры утвердило параметры бюджета на 2015 — 2017 годы

Победители олимпиады «Менделеев» получат 10 баллов к ЕГЭ при зачислении в Тюменский госуниверситет

Суверенитет под контроль

Трезво и прагматично

Вах, какой мост