05.10.2020

Свыше 7 тыс. школьников ушли на дистанционное обучение в Югре

Учеников 284 классов Ханты-Мансийского автономного округа перевели на дистанционное обучение на две недели из-за случаев заражения коронавирусом и ОРВИ. Количество школьников, занимающихся онлайн, в регионе составляет 7,2 тыс., сообщает ТАСС со ссылкой на департамент образования и молодежной политики Югры.

«В общеобразовательных организациях на дистанционное обучение переведено 284 класса (7200 учеников). Из них по гриппу и ОРВИ закрыто 30 классов (900 учеников), по коронавирусу — 254 класса (6300 учащихся). Школьники относятся к категории контактировавших с переносчиками коронавирусной инфекции», — сказал собеседник агентства.

По его словам, также на карантин ушли 30 групп (634 воспитанника) в детских садах Югры. Из них по гриппу и ОРВИ три группы (60 человек), по коронавирусу 27 групп (574 ребенка). «В настоящее время с карантина вышли и приступили к очному обучению: 17 классов по коронавирусу, 19 классов по ОРВИ», — уточнил собеседник агентства.

Ранее ТАСС в региональном департаменте образования и молодежной политики сообщали, что учеников 312 классов Югры перевели на дистанционное обучение на две недели из-за случаев заражения коронавирусом и ОРВИ. Количество занимающихся онлайн школьников в регионе составляло более 6,5 тыс. В ведомстве отмечали, что перевод на двухнедельный дистанционный режим обучения осуществляется как превентивная мера по изолированию потенциально контактных и идет в соответствии со школьной программой, сбоев нет, поскольку весенний опыт подобного обучения в текущем году помог выстроить работу без остановки получения знаний.

По данным регионального оперативного штаба, в Югре на 5 октября зарегистрировано 23 280 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 192 человека умерли, 21 447 пациентов выздоровели. Регион занимает шестое место в России по общему числу случаев заражения коронавирусом.

 

Материалы по теме

Ростуризм: мы не намерены сдерживать выездной туризм, но надеемся на развитие внутреннего

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят до 15 июня

Как долго будет падать нефть и рубль: прогнозы аналитиков

Коронавирус не помешает ЦБ снизить ставку, но риторика будет осторожной

Коронавирус ударил по Уралу

Корона и вирусы