18.03.2026

Свыше 350 млн рублей вложат в завод по производству подшипников в Перми

Свыше 350 млн рублей вложат в завод по производству подшипников в Перми

Власти региона поддержали инвестиционный проект

Компания «Дороги Пармы» построит комплекс по производству подшипниковой продукции. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае поддержал инвестпроект организации.

Производственно-сборочный комплекс площадью не менее 2,5 тысяч квадратных метров разместится в Индустриальном районе Перми. По словам руководителя проекта Татьяны Михалевой, ключевое преимущество нового предприятия — производство высококачественных подшипников, ориентированное на потребности российских и белорусских производителей сельскохозяйственной техники, электродвигателей, транспортировочного оборудования (конвейеров), автомобилестроения.

Объем инвестиций в проект превысит 350 млн рублей. Завершить реализацию проекта планируется не позднее 2030 года.

Региональная поддержка позволит инициатору проекта претендовать на административное сопровождение и получение земельных участков в аренду без торгов. При этом в рамках реализации инвестпроекта компания направит не менее 3 млн рублей на поддержку социальных инициатив региона.

Материалы по теме

В Челябинске запустили асфальтобетонный завод

На БМК запустили производство

В Златоусте запустят завод керамической плитки

В Берёзовском открыли новое производство с инвестициями 300 млн рублей

В Кургане запустили производство по переработке пластиковых бутылок

В Югре построят завод за 240 млн долларов