24.01.2019

В Кургане запустили производство по переработке пластиковых бутылок

Бутылки будут перерабатывать в специальные хлопья, которые можно использовать для производства синтепона, пленки и другой продукции. Мощность линии составляет 550 кг в час, площадь  — 255 кв. метров. Работать она может  круглосуточно.  Производственная линия включает несколько стадий мойки, полоскания, сушки и переработки сырья.

- Переработка пластиковой бутылки в хлопья флексы - не только повторное  использование сырья, но и очистка контейнерных площадок от отходов. Правительство Курганской области и предприятие «Вторпереработка» сделают все, чтобы эта производственная линия эффективно работала, на полную мощность.  Оборудование позволит перерабатывать пластиковые отходы, которые генерируются как в Курганской области, так и в других регионах УрФО, - заявил и. о. первого заместителя губернатора Сергей Пугин.

Строительство линии стало возможным благодаря субсидии из федерального бюджета, которая составила более 32 млн рублей. Средства выделены в рамках заключенного Соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и правительством Курганской области. Проект разработан и реализован курганским Департаментом природных ресурсов — уполномоченным органом в сфере обращения с отходами. Обслуживанием приобретенного оборудования будет заниматься ГУП «Вторпереработка».

Материалы по теме

Белоруссия предложила Зауралью производить дорожную технику

ШААЗ запустил производство алюминиевых радиаторов

Бьемся за бизнес

На БМК запустили производство

В Златоусте запустят завод керамической плитки

В Берёзовском открыли новое производство с инвестициями 300 млн рублей